Экологическая акция "Моя станица – зеленый уголок планеты » к Дню Земли

пн, 26/04/2021 - 10:39

Землю нужно охранять, всячески оберегать,
Горы, речки и поля — это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,
Что забота наша ей с каждым днем еще важней.
Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,
И она тебя в ответ
Защитит от разных бед!
22 апреля – Всемирный день Земли

С 19 апреля по 22 апреля воспитатели с  детьми провели тематический  дни, посвященный празднованию День Земли.
Целью этих мероприятий является привлечение внимания к экологическим проблемам.
Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать,
что и они могут беречь нашу планету.
День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха.
Ребята наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.
Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.