пн, 11/04/2022 - 14:39

С 4 по 8 апреля прошла «Неделя безопасности дорожного движения», в которой приняли участие воспитанники детского сада. В течении всей недели каждое утро с детьми проводились «Минутки безопасности».

Так же были проведены занятия на тему: «Пешеходный переход и светофор», «Соблюдай правила  дорожного движения». Цель: формировать знание детей о пешеходном переходе – зебра и светофоре. Расширять и углублять представления о правилах дорожного движения. Воспитывать культуру поведения на улице.
Результатом проведения недели по ПДД стало то, что:
 Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни. Планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.
Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.