Акция "Посылка солдату"

пн, 14/11/2022 - 09:24

С целью формирования гражданско-патриотических ценностей у подрастающего поколения, оказания поддержки мобилизованным военнослужащим, участвующих в специальной военной операции, воспитанники  детского сада «Колосок», совместно с родителями и педагогами, решили организовать акцию «Посылка солдату».

В течение недели ребята и родители приносили гуманитарную помощь - носки, влажные салфетки, чай, кофе, конфеты, печенье, мыло и многое другое. А так же открытки, сделанные своими руками со словами поддержки. Ведь слова поддержки очень важны каждому человеку, тем более военнослужащим, которые защищают нашу Родину.

Казалось бы, что такого - собрали посылку солдату, а представьте, какую гордость испытывают дети от совершённого ими доброго дела и как приятно солдату, который находится так далеко от дома получить посылку от детей. Участвуя в таких мероприятиях, дети становятся добрее, у них формируется чувство сострадания и любви. В результате они обязательно вырастут добрыми, отзывчивыми людьми, готовыми всегда прийти на помощь, сказать доброе слово.