Святочные колядки на Кубани

пн, 16/01/2023 - 09:13

Приобщение детей к истокам Кубанской культуры.

Детский фольклорный праздник – одна из наиболее эффективных форм педагогического воздействия на подрастающее поколение.

Праздничной ситуации присуще массовость, красочность, соединение фольклора с современной событийностью. Это способствует более полному художественному осмыслению исторического наследия прошлого и формированию духовно – нравственных чувств, навыков нравственного поведения. Как известно, народные традиции соединяют в себе слово, музыку и движение. В совокупности этих трех компонентов образуется гармоничный синтез, достигающий большей силы эмоционального воздействия, позволяющего комплексно подойти к проблеме освоения различных народных обрядов и традиций.

Праздновать "Рождественские Колядки" в  нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией.  В этом праздновании 13 января  дети старшего дошкольного возраста выступали в роли гостеприимных и щедрых хозяев.