В память о выдающемся человеке

пн, 06/02/2023 - 16:01

3 февраля в музее средней общеобразовательной школы № 75  станицы Елизаветинской открыли экспозицию, посвященную Андрею Ивановичу Симоненко, в прошлом директору  учебно-опытного хозяйства "Кубань".
Андрея Ивановича не стало два года назад. Сегодня ему бы исполнилось 79 лет. В учхозе Кубанского ГАУ он проработал 61 год, пройдя большой путь от тракториста до руководителя предприятия. В 1994 году был назначен на должность директора учебно-опытного хозяйства.
На церемонии торжественного открытия экспозиции присутствовали родные и близкие, коллеги Андрея Ивановича, педагоги и учащиеся школы. В связи с этой датой в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов "Моя малая родина". Победителем конкурса стала воспитанница подготовительной группы Лях Кира. И именно она представляла наш сад на торжественном мероприятии, которое прошло в школе № 75 станицы Елизаветинской. Участниками мероприятия стали дети детских садов 205, 206, 188 и ученики школ 75, 76, 77.  Всем участникам были вручены памятные призы и подарки. Организаторами конкурса выступили заместитель председателя городской Думы Краснодара Гелуненко Татьяна Васильевна, Симоненко Сергей Андреевич, заместитель председателя молодежного парламента г. Краснодара Гайдаенко Никиты Эдуардовича.