пт, 19/01/2024 - 18:20

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц
с ограниченными возможностями здоровья,
 на 01.01.2024 год (2023-2024 учебный год), в том числе:

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

- о специально оборудованных учебных кабинетах Групповые помещения, музыкальные и спортивные залы доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не предусмотрены.
- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОО не предусмотрено действующим законодательством.
- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В Учреждении не используются специальные средства обучения и воспитания  приспособленные  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения образовательной деятельности.
- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации В здание детского сада (блок-пристройка) обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Ширина дверных проемов входа в детский сад позволяет свободный вход инвалидов-колясочников. Имеется зона отдыха (ожидания), доступность питьевой воды. Имеется наличие и  понятность навигации внутри организации. Имеется наличие и доступность санитарно - гигиенических помещений в организации. Вход в здание МБДОУ имеет безбарьерный въезд, на входе имеется пандус для инвалидов-колясочников. Имеется дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.
- о специальных условиях питания Специальных условий питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
- о специальных условиях охраны здоровья специальные условия охраны здоровья
- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.
Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.
- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В ДОО нет электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается самостоятельный доступ обучающихся. Специально оборудованного компьютерного класса в ДОО нет.
- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  отсутствуют.