пт, 05/04/2024 - 13:34
Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.05.2023 №306 «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края» в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми,посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от29.10.2010г. № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар" (С ИЗМЕНЕНИЯМИ И КОММЕНТАРИЯМИ)

О мерах социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:

20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
    50 % размера такой платы на второго ребенка;
    70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

В течение 14 календарных дней после прекращения оснований для предоставления льготы родители должны уведомить об этом дошкольную организацию. В случае, если документы не предоставлены родителями в срок, предоставление льготы прекращается. Если документы предоставлены по истечении срока, перерасчёт производится не более чем за один месяц.

Информация о трудоустройстве выпускников
Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

1. Заявление родителя о выплате компенсации;

2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;

3. Копия первого листа сберегательной книжки Сбербанка России  или выписка из лицевого счета Сбербанка на пластиковую карту с печатью банка;

4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;

5. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.

Документы для получения компенсационных выплат сдаются в Филиал № МКУ ЦБ ДО администрации МО г. Краснодар для дальнейшего оформления. Возврат денег на сберегательные книжки осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Образец заявления на компенсацию образец заявления на компенсацию части родительской платы