С Днем Космонавтики!

чт, 18/04/2024 - 11:01

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос. Ознакомительная работа была направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка детских рисунков, бесед, занятий, а итоговым мероприятием стало спортивное развлечение, посвященное Дню космонавтики.  Воспитанники среднего и старшего возраста приняли участие в увлекательном космическом путешествии. Дети побывали на планетах нашей Солнечной системы и на каждой из планет у ребят была возможность поучаствовать в интересных и весёлых играх. Дети показали какие они дружные, умелые и ловкие!!!